Доброе утро, я принимаю саксенду около 2 месяцев. Из первоначального веса 121 кг я потерял 9 кг до сих пор. Изначально мне кажется, что эффекты были лучше, сейчас это около 30дага в неделю. Немаловажным является и тот факт, что у меня много запоров, испражнения происходят раз в неделю и после использования дулькобиса. Запор, вероятно, привел к циститу. В общем, это самый тяжелый побочный эффект, другим является мягко зудящая сыпь в месте имплантации. Я озадачен этими ухудшающими эффектами на 3 мг dace. Мне кажется, что у меня были лучшие результаты по дозам 1,2 и 1,8. И что делать, чтобы избавиться от запоров.
* обязательное поле
* обязательное поле
Рекомендуемые продукты
Место для вашего продукта
Angelika Talar-Śpionek Фармацевт, Редактор
4 года назад
Для @Tommy: Более быстрое похудение на начальном этапе похудения совершенно нормально. Тогда мы теряем в основном воду. Жировая ткань сжигается медленно, следовательно, вы в настоящее время худеете медленнее - но препарат все еще работает, потому что вы все еще можете увидеть эффекты терапии. Саксенда контролирует аппетит – усиливает сигналы сытости и ослабляет сигнал голода. В этом случае снижение дозы может быть неуместным, так как это повысит аппетит и может вызвать эффект йо-йо. Для усиления эффекта терапии – можно рассмотреть, например, реализацию жиросжигающих препаратов. Хотя это безрецептурные добавки, стоит обратиться к врачу – особенно если вы еще и страдаете гипертонией – то такой вид средств может и не быть рекомендован: https://www.gdziepolek.pl/kategorie/preparaty-spalajace-tluszcz
Пользуюсь Саксендой уже 2 месяца. Я увеличил дозу до 1,8 и с тех пор нахожусь на уровне 1,8. В первые две недели выпало более 5 кг. В настоящее время общая потеря веса составляет около 7 кг (от 100 до 93). Стараюсь больше двигаться и сладкого практически не ем. Но бывают дни, когда вина или другого алкоголя много. В общем, я довольна, потому что долгое время не могла противостоять голоду с трубками для снижения веса. Однако я не знаю, увеличить ли его на 1,8 или остаться на нем. Я думаю, что мне 3 недели, и я не хочу спускаться. Врач сказал, что многие люди продолжают на 1,8, поэтому, вероятно, как долго я буду на нем держаться. Это также хорошо для вашего кармана.
Пользуюсь Саксендой уже 4 месяца. При росте 172 см я весила 97 кг. Сейчас я вешу 75 кг. Принимаю 1.8. Иногда у меня бывает диарея, и я ем намного меньше
Ewa Pilch Фармацевт, Редактор
3 года назад
Для @Odchudzacz: Поддерживающая доза Саксенды составляет 3 мг. Эту дозу следует поддерживать, а в случае плохой переносимости рекомендуется обратиться к врачу: https://www.gdziepolek.pl/produkty/88452/saxenda-iniekcja/apteki
Я начал с веса 138, я принимаю препарат в течение месяца, и я похудел на 10 кг, но я регулярно тренируюсь и ем. Я перестала сахар и газировку. Я только что ввел дозу 3мг. Интересно, должен ли я поддерживать эту дозу все время сейчас?
Я принимаю Саксенду только в течение 3 недель. За 1 неделю я похудела почти на 3 кг. В 2 недели мне пришлось включить движение, потому что я начала набирать вес, несмотря на то, что ела мало и сладостей не ела. На данный момент я держу эти минус 3 кг, но это тяжело
Klaudia Ćwiąkała Фармацевт, Редактор
4 года назад
Для @Tommy: Очень часто побочные эффекты, такие как запор, возникают в первые недели лечения или при увеличении дозы и исчезают спонтанно с течением времени. Если улучшения нет еще в течение 2 недель после увеличения дозы, рассматривается прекращение лечения. В этом случае следует обратиться к врачу. Следует помнить, что при запорах, в первую очередь, увеличьте количество потребления воды.
А как бороться с запорами? Разве это не скитекнуб, который заставляет препарат обезвоживаться? Домашние натуральные методы не помогают, а препараты против запоров нельзя принимать постоянно.
У меня было так, что сначала что-то пошло вниз, потом в дозе 3мг прекратилось и так почти месяц потом снова переехала, в общей сложности у меня уже минус 6кг при стартовом весе 83,6 и приеме от 3 с половиной месяцев.