Недавно мне удалили ВМС мирена, потому что через 2 года я начала чувствовать боль в животе, которая проходила, через боль я чувствовала небольшую температуру с левой стороны, нижней средней и правой стороны живота. Через неделю, после вытаскивания, я стала ощущать более резкую боль внизу живота, посередине, которая тоже проходит и возвращается. Хотелось бы добавить, что до того, как мне вытащили стельку, шнурок был не в том положении, в котором должен быть, врачу пришлось глубоко заглянуть, чтобы увидеть стельку и вытащить ее. Я не знаю, был ли цилиндр все еще в правильном положении, потому что я забыл спросить.
* обязательное поле
* обязательное поле
Рекомендуемые продукты
Место для вашего продукта
Anna Lewandowska Фармацевт, Редактор
2 года назад
Боль в животе после удаления ВМС может быть вызвана несколькими факторами, например, реакцией на саму процедуру удаления, гормональным дисбалансом, связанным с удалением ВМС и т.д. Боль после снятия спирали является показанием к визиту к врачу.
Если у вас нет возможности личного визита, я рекомендую вам воспользоваться телеконсультацией, например, через портал Gdziepolek.pl:
https://www.gdziepolek.pl/telekonsultacja/z-ginekologiem